Unsere Webseite benutzt Cookies zur statistischen Auswertung und Verbesserung unseres Angebotes.
Datenschutz
Messgeräte kaufen bei Optris
Sie sind hier: Optris DEBeratung / KaufOptris-Applikationsingenieure

Ansprechpartner für Beratung und Kauf

Persönliche Beratung durch unsere Applikationsingenieure der Optris GmbH

Kundenzufriedenheit und eine zuverlässige Partnerschaft werden bei der Optris GmbH groß geschrieben. Für Ihre telefonischen Anfragen, Angebotsanforderungen oder persönliche Betreuung nach dem Kauf eines Infrarot-Thermometers oder einer Wärmebildkamera stehen Ihnen unsere Applikationsingenieure im Innendienst zur Verfügung.

Sie können gerne persönliche Vor-Ort-Termine oder Video-Meetings mit unseren regionalen Außendienstmitarbeitern vereinbaren. Gerne besuchen wir Sie in Ihrem Unternehmen, um die passende Lösung für Ihre spezielle Messaufgabe zu finden und Testmessungen mit geeigneten Geräten durchzuführen.

Beratung & Angebotserstellung

Maik Lippe

Dipl.-Ing. Maik Lippe

Tel.: 030 / 500 197 46
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Maik.Lippe@optris.de

Teresa Maya

Ing. Teresa Maya

Tel.: 030 / 500 197 23
Fax: 030 / 500 197 10

Spanisch  Deutsch  Englisch

Teresa.Maya@optris.de

Bülent Franke

Dipl.-Ing. Bülent Franke

Tel.: 030 / 500 197 42
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  tl_files/bilder/icons/turkish-flag.JPG  Englisch

Buelent.Franke@optris.de

Optris Vertriebsingenieur Andrej Nikolic

Andrej Nikolic, M. Eng.

Tel.: 030 / 243 262171 71
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Andrej.Nikolic@optris.de

Luc Lagorce

Luc Lagorce

Tel.: +33 632 856 213
Fax: +49 30-500 197 10

français  anglais 

Luc.Lagorce@optris.com

Regionale Außendienstmitarbeiter für Termine vor Ort

Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein:

Thomas Luger

Dipl.-Ing. Thomas Luger

Tel.: 030 / 500197 44
Mobil: 0152 2259 5989

Deutsch  Englisch

Thomas.Luger@optris.de

Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein:

Ingo Stahlkopf

Dipl.-Wirt.-Ing. Ingo Stahlkopf

Tel.:   030 / 500 197 48
Mobil: 0176 1000 3122

Deutsch  Englisch

Ingo.Stahlkopf@optris.de

Bayern:

Andreas Theilacker

Dipl.-Ing. Andreas Theilacker

Tel.: 0176 / 1000 31 05
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Andreas.Theilacker@optris.de

Baden-Württemberg, Schweiz:

Frank Bacher

Dipl.-Ing. Frank Bacher

Tel.: 0152 / 3350 14 89
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Frank.Bacher@optris.de

Österreich, Kroatien, Slowakei, Slowenien, Tschechische Republik:

Chrstian Linhart

Ing. Christian Linhart

Tel.: +43 660 714 6600
Fax: +49 30 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Christian.Linhart@optris.de