Messgeräte kaufen bei Optris
Sie sind hier:
Optris-Applikationsingenieure

Ansprechpartner für Beratung und Kauf

Persönliche Beratung durch die Applikationsingenieure der Optris GmbH

Kundenzufriedenheit wird bei der Optris GmbH groß geschrieben. Für Ihre telefonischen Anfragen, Angebotsanforderungen oder persönliche Betreuung nach dem Kauf eines Infrarot-Thermometers oder einer Wärmebildkamera stehen Ihnen unsere Applikationsingenieure im Innendienst zur Verfügung.

Vor-Ort-Termine können Sie gern mit unseren regionalen Außendienstmitarbeitern vereinbaren. Diese besuchen Sie in Ihrem Unternehmen, verschaffen sich einen Überblick über Ihre Prozesse und die zu bewältigende Messaufgabe und führen Ihnen selbstverständlich passende Geräte vor.

Beratung & Angebotserstellung

Maik Lippe

Dipl.-Ing. Maik Lippe

Tel.: 030 / 500 197 46
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Maik.Lippe@optris.de

Teresa Maya

Ing. Teresa Maya

Tel.: 030 / 500 197 23
Fax: 030 / 500 197 10

Spanisch  Deutsch  Englisch

Teresa.Maya@optris.de

Bülent Franke

Dipl.-Ing. Bülent Franke

Tel.: 030 / 500 197 42
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  tl_files/bilder/icons/turkish-flag.JPG  Englisch

Buelent.Franke@optris.de

Constantin König

Constantin König
Staatl. gepr. Techniker

Tel.: 030 / 500 197 22
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Constantin.Koenig@optris.de

Optris Vertriebsingenieur Fabian Wagner

Dipl.-Ing. Fabian Wagner

Tel.: 030 / 500 197 17
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Fabian.Wagner@optris.de

Torsten Czech

Dipl.-Ing. Torsten Czech

Tel.: 030 / 500 197 41
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Torsten.Czech@optris.de

Luc Lagorce

Luc Lagorce

Tel.: +33 632 856 213
Fax: +49 30-500 197 10

français  anglais 

Luc.Lagorce@optris.com

Regionale Außendienstmitarbeiter für Termine vor Ort

Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein:

Thomas Luger

Dipl.-Ing. Thomas Luger

Tel.: 030 / 500197 44
Fax: 030 / 500197 10
Mobil: 0152 2259 5989

Deutsch  Englisch

Thomas.Luger@optris.de

Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein:

Ingo Stahlkopf

Dipl.-Wirt.-Ing. Ingo Stahlkopf

Tel.:   030 / 500 197 48
Fax:    030 / 500 197 10
Mobil: 0176 1000 3122

Deutsch  Englisch

Ingo.Stahlkopf@optris.de

Hessen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Thüringen:

Simon Rutkowski

Dipl.-Phys. Simon Rutkowski

Tel.: 0162 137 02 17
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  tl_files/bilder/icons/polish-flag.JPG  Englisch

Simon.Rutkowski@optris.de

Bayern:

Andreas Theilacker

Dipl.-Ing. Andreas Theilacker

Tel.: 0176 / 1000 31 05
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Andreas.Theilacker@optris.de

Baden-Württemberg, Schweiz:

Frank Bacher

Dipl.-Ing. Frank Bacher

Tel.: 0152 / 3350 14 89
Fax: 030 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Frank.Bacher@optris.de

Österreich, Kroatien, Slowakei, Slowenien, Tschechische Republik:

Chrstian Linhart

Ing. Christian Linhart

Tel.: +43 660 714 6600
Fax: +49 30 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Christian.Linhart@optris.de